Поэтический конкурс Солнце-11
Итак, мартовское "Солнце-11" всходит. Присоединяйтесь! К конкурсу, к весенней круговерти, к интересному путешествию.
Поэты, занявшие призовые места в конкурсе, прислали слова. Можно было: существительное, прилагательное, глагол или наречие.
Получилось:
Лена Оливвла: ЗЫБКИЙ
Марина Юрченко Виноградова: ЗОЛОТОЙ
Наталья Василашко : СОН
Лана Криптос: ОТЧАСТИ
Галя Ботькова: ХОРОШО, ЦВЕСТИ
слово-солнце (обязательное!):
ХОРОШО (от Гали Ботьковой).
Очерёдность - по мере поступления слов.
На этот раз выбор огромный.
Существительные и прилагательные можно менять по числам и падежам, (прилагательное - и по родам), а глаголы - по лицам, числам, временам и по видам. Например, любить (несовершенный вид), влюбиться (что сделать?) - совершенный. А наречия - никак не менять. Они - не изменяемые. Хотелось написать "невменяемые", но шутки - в сторону).
Итак, ещё раз: слово-солнце принадлежит Гале Ботьковой и это слово: ХОРОШО. Не хороший и не по-хорошему, или похорошело.)))
Слова-лучики (присланные другими победителями) будут на выбор для участников конкурса. Их, повторюсь, должно быть в предложенном стихотворении не менее 2.
Слово-солнце плюс два слова-лучика равняется три.
А кто может больше слов включить – замечательно!
Напомню, что при подведении итогов у поэта, занявшего первое место, появляется возможность дать слово-солнце. Сколько будет лучиков, зависит от количества победителей. Если поэтов, занявших первые места, будет несколько, то какое слово будет солнцем, решает ведущая. И ещё: если в течение трёх дней после окончания конкурса, слово не будет прислано, ведущая предложит своё или же хватит слов от других победителей.
От каждого участника – не более ТРЁХ новых стихотворений. Прошу выделить выбранные вами слова большими буквами.
Приём заявок до 18 апреля 13.00 по Мск на е-мейл linasvetova5@gmail.com
Вопросы по конкурсу можете задавать в рецензиях.
О голосовании будет объявлено после окончания приёма стихов, отдельным постом.
Ведущая может принимать участие в конкурсе на общих основаниях, а может и не принимать )))
Призы стихотворениям-победителям:
1 место – 1000 баллов
2 место – 700 баллов
3 место – 500 баллов
Возможны дополнительные номинации, на усмотрение ведущей.
Тексты произведений не должны нарушать правила нашей площадки
http://stihi.ru/2023/06/01/423
Итак, солнышки, ЦВЕСТИ вам в это раз надо ЗЫБКИМИ цветами, ОТЧАСТИ ЗОЛОТЫМИ. Пусть во СНЕ увидится, как ХОРОШО на свете жить! И стихи будут яркими-яркими.
Автор идеи и ведущая Лина Светова
Коллаж - работа Лены Оливвла
Свидетельство о публикации №126040803165