Я русским званьем...

Я русским званьем не горжусь ,
И этому есть веская причина  :
В подмётки я евреям не гожусь  -
Ни женщинам , ни детям , ни мужчинам .

Они способней русских во' сто крат  -
Пронырлевей , удачливей , хитрее...
Не знаю я , Талмуд или Шаббат
Их делают с рождения умнее ;

Но русские тяжёлые умы
Им никогда ни в чём не станут ровней .
И потому в глубинах русской тьмы
Так много чёрной зависти и вони .

Да , слышалось и русское "ха-ха" ,
Когда Задорнов опускал пиндоса  -
Вот так же и над русским свысока
Хохочет ненавидимый им Ося...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →