Вот бы жизнь не раз прожить

Вот бы платье новое пошить,
Появиться в нем перед тобой.
Вот бы жизнь  ещё разок прожить,
Встретить счастье с именем любовь
Окунуться в сладостный полет,
Что нам дарит каждый раз весна..
А улыбка так тебе идёт,
Радость бесконечная без дна.
Ты печален от нелёгких лет,
И готов уйти в небытие.
Но звезда с небес нам шлёт привет,
Та, что загорелась на заре.
Лучики ее в твоих глазах,
Будто не было печальных дней.
Ты идёшь с улыбкой  на устах,
Хочешь жить на свете все сильней.


 


Рецензии
жить хочется сильней это правда.

Надежда Крашенинникова   07.05.2026 16:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →