Родное окно
Даже если ушёл... Или дом твой сожгли до трубы...
Они в сны к нам приходят и будят, как мать, осторожно,
Чтобы ты не забыл своё имя и свет от упавшей звезды.
Есть такие дома с незатейливой вышивкой лета
И с пятнашками света на вымытых только полах.
В них так просто не спать и с сестрёнкой мечтать до рассвета,
А под утро уснуть с самой детской мечтой на губах.
Есть такие дома, или были... Вернет осторожная память...
И для каждого вспомнится что-то простое, свое.
Жизнь бывает порой... Ей приходится нехотя ранить,
Чтоб хотя бы в душе возродилось родное окно...
31.03.2026
Свидетельство о публикации №126040709407
Здравствуйте, Наташа, дорогая! До чего же трогательно это возвращение к истокам, в глубины своей памяти. Доброго Вам здравия, душевной гармонии и вдохновенности.
С неизменным дружеским теплом. - К.
🌹🌹🌹
Константин Андреевский 14.06.2026 14:56 Заявить о нарушении
Пусть лето будет радостным для Вас, Константин)
Наташа Акимова 14.06.2026 19:20 Заявить о нарушении
