Умирают люди без повода

Ночь пришла, опять холодно,
Умирают люди без повода...
И бывает страшно порой
Погибать, ведь ещё молодой!

А по небу гуляет луна,
В темноту людей она влюблена.
Да, ты светлый и добрый такой,
Всё равно станешь тёмным перед луной!

Вот и ужас, и тьма, и есть крик,
Молодой кричит, а рядом старик...
Им обоим снился кошмар,
Когда в небе светил жёлтый шар!

Умирают люди везде,
При солнечном свете и в темноте...
Только родные память о них берегут.
Так жизни проходят, года бегут...

1.04.2026 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →