Чтоб ты, как прежде, обнял

Понять меня ты даже не пытался,
А мы уже не первый год близки.
Ты уходил и снова возвращался,
Я всё прощала, даже вопреки.
В одну и ту же реку, и не дважды…
Круговорот воды над головой.
Не суть, что я не выплыву однажды,
Никто не будет этому виной.
И снова этот вкус солёной влаги,
Опять одна в бессоннице ночей.
В ней нет конца невымышленной саги,
В потоке слёз, расплавленных свечей.
А для меня всегда ты будешь милый.
Не первый год с тобою мы близки.
По-женски всё прощу тебе, любимый,
Чтоб ты, как прежде, обнял по-мужски

Музыкальный вариант этого стихотворения
написал Олег Горелик http://stihi.ru/rec.html?2026/05/23/5122


Рецензии
Прекрасно когда умеют прощать

Ишина Наталья   19.06.2026 14:00     Заявить о нарушении
На это произведение написано 39 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →