Ночь в бессонницу играет

Ночь в бессонницу играет,
Мысли бегают как тени,
Вот уж звёздный купол тает,
Стих поднялся на колени.

Он поднялся, огляделся,
Можно в рост теперь подняться,
И бегут куда-то строки,
Всё бегут, как будь-то, снятся.

Вот играет нежно ветер,
Облака по небу гонит,
И подала голос флейта,
Словно кто-то тихо стонет.

Между сном и между явью
Стих мой снова заблудился,
Он потом строками ляжет,
Подтверждая, что родился.

День придёт, он свет увидит,
Молча плечи развернёт,
А потом красивый голос
Эту песню пропоёт.

А пока что ночь играет,
От луны дорожка вьётся,
И мой стих пока не знает,
Что увидит, как проснётся.

Ночь в бессонницу играет,
Мысли бегают устало,
Так вот ночь стихи рождает,
Пока утро не настало.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →