Нет капитализма - нет войны!

Во властных коридорах у Кремля
Забыли коммунизм, а это зря!
По Лондону колонною идут
Все те, кто любит мир и любит труд.

Иосиф Сталин с ними впереди,
За ним бы нам достойно всем идти!
Но мы предали и не сберегли,
И стали все стране своей враги!

А кто-то скажет: это нереально,
А кто-то скажет: это всё банально!
Однако есть в стране тому примеры,
И мы когда-то были пионеры!

И я сегодня чувствую весну,
Как будто в Лондоне по улице иду.
В полотнах красных вижу силуэт —
Товарищ Сталин шлёт нам всем привет!

Пример берите с Лондона, ребята,
Пусть ваши дети будут октябрята.
Пусть Ленин в сердце вашем оживёт,
Тогда Земля и в мире заживёт!

   * На фото: коммунистическая демонстрация в Лондоне.

   * Коммунистами были величайшие деятели мировой культуры и науки: Пабло Пикассо, Федерико Гарсиа Лорка, Джек Лондон, Джанни Родари, Томас Манн, Бертольт Брехт, Альбер Камю, Эрнест Хемингуэй, Альберт Эйнштейн, Назым Хикмет, Ромен Роллан, Луи Арагон, Че Гевара, и даже Мэрилин Монро сочувствовала коммунистическим идеям.

   * Нет капитализма – нет войны!

   * Даёшь социализм – мир, труд, май и дружбу между народами!

   * Помните об этом, уважаемые читатели!

         Владимир Грачёв,
             город Рязань, 07.04.2026 года.


Рецензии
Владимир, как здорово Вы написали своё произведение! Вложили в него глубокий смысл и интересную информацию. Хорошо, что в Лондоне есть здравомыслящие люди. Но сегодня, благодаря правящей верхушки, на территории Великобритании делают ракеты и дроны, которые летят на мирные города России. Что-то не слышала там о народных митингах протеста. Всё страшнее становится современный мир. А Вам, конечно, зелёный свет.
С теплом, Елена.

Елена Ивановна Леонова   17.04.2026 02:33     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, Елена! Во всех капстранах есть мирные люди, но остались дети и потомки недобитых фрицов и бандеровцев. Вот они сейчас и правят бал, а люди, как стадо, наблюдают за происходящим и идут на убой по приказу этих главарей!

С уважением,

Владимир Грачев 3   20.04.2026 01:45   Заявить о нарушении
Это очень верно Вы подметили. Спасибо за Ваше мудрое резюме.
С теплом -

Елена Ивановна Леонова   20.04.2026 16:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.