Красавчик
Хотя обычными, их назвать было нельзя, как и её команду. Ведь все они - пара регбисты.
Оля уже спокойно относилась к тому, что ее ребята все с разными повреждениями тела - ног, рук, шеи, спины. У неё, даже в мыслях, не возникало слово "инвалиды". Просто, каждый из них, чем-то отличался от привычного всем "стандарта", хотя и стандарты сейчас стали разные, размытые.
Оля не любила у парней хвостики и косички. Ну не Викинги же! И ей претили серьги в ушах парней. Ей сразу вспоминался старый анекдот: " Приходит сын домой, а в ухе у него блестит серьга. Отец говорит: "Знаешь сынок, серьга в ухе - это символ, например как у музыкантов, или пиратов. Ну или... Музыкой ты не занимаешься... и горе тебе, если я, подойдя к окну, не увижу у причала твой пиратский бриг!"
Многие парни делают себе разные татуировки, для того чтобы хоть чем-то отличаться от других и казаться мужественней. Но парни могут быть мужественными, на самом деле, а не казаться.
Вы видели когда - ни будь, как сражаются пара регбисты? Как сталкиваются, в азарте, специально укреплённые коляски? А как от столкновения переворачиваются и пара регбист, на скорости, грохается на пол? Если да - то вам не надо ничего объяснять!
Девушка уже зашла в раздевалку, ей нужно было взять нарезанные куски резины, чтобы укрепить перчатки ребятам своей команды, ей их обещал капитан.
Она стояла, неловко ожидая. Тут к ней на коляске подъехал Миша. Он протянул ей обещанную резину и, широко улыбаясь, сказал: "Да, мама мне в детстве говорила, что я красавчик! Ресницы у меня как у куклы! "
Девушка посмотрела на его ресницы и подтвердила: " Да, девчонки позавидуют! " и опять осеклась.
Но Миша был не только обладателем шикарных ресниц, но и отличного чувства юмора: "Да, мы теперь во многом, как фантастический «железный человек», только сильно отличаемся от укров и их «киборгов", верно, братцы?» И парни поддержали его слова громким, немного горьким смехом.
Уже третий год Оля сопровождала Приморскую сборную по парарегби, на Чемпионаты России. Сильные, красивые и мужественные спортсмены приезжали из разных краев и областей страны.
В этом году, впервые, на Чемпионат приехала команда регбистов из Донецкой Народной Республики. И, как и все остальные пара спортсмены - они не просто живут, а борются с буднями, с трудностями, не жалуются на жизнь! Они не раскисают, а играют в регби!
Именно к ним и зашла в раздевалку Оля.
В крутом азартном соревновании, между командами ДНР и Калининграда, Миша, как и все участники игры, вернее – настоящей битвы, сражался как лев.
Пронеслось состязание и парнишка, переодевшись, вышел в зал. Оля помахала ему рукой, и он пошёл к ней, широко улыбаясь.
К культе его левой руки был прикреплён крюк. "Ты прям пират, Капитан Крюк" сказала Оля. "Почти - засмеялся Миша - только искусственный глаз не закрываю чёрной повязкой, и, вместо деревяшки, железный протез" - и он заливисто рассмеялся.
Ребята разговорились. Парень рассказал, что защищал ДНР ещё в ополчении, затем СВО. Как во время одного из боёв, рядом с ним, разорвался снаряд, и он лишился глаза, по локоть руки, и по колено ноги.
"Меня, как Железного Дровосека, делали по частям!"- улыбаясь, сказал Миша.
Сказку "Волшебник Изумрудного города" Оля любила с детства. Только, в отличие от сказочных героев, Железного Дровосека, льва и Страшилы, у, рядом сидящего с Олей, настоящего героя, есть всё: горячее сердце, смелость, острый ум и прекрасное чувство юмора. И как у маленькой девочки Элли из сказки, есть решительность в борьбе с трудностями и человеческая доброта.
Оля смотрела в глаза с пушистыми ресницами и еще раз, теперь с уверенностью, сказала: "Мишка, ты - красавчик!"
Свидетельство о публикации №126040706866