Природный излишек

Не шибко богат,
Но не гол,
Жил-был
На деревне хохол.
Хохол,как хохол -
Сало ел.
Работал, как мог
И умел.
В саду его 
Вишни цвели,
В хлеву 
Поросята росли.
И куры -
Богатство двора.
Но в хате один он, пора
К естественной
Жизни своей
Жену б завести
И детей.
Да только,   
По части мужской -
Увидев,
Воскликнет любой,
Глаза округляя, -
Ого!
Дивчины, с того -
Не того.
Какой же
Охота такой!?
Вот так и живёт
Холостой,
В сердцах
Проклиная со зла
Природный
Аналог осла.

Одна из строк, ВЕРХНЕЙ ПОЛОВИНЫ стиха, является анаграммой имени и фамилии заслуженного артиста РСФСР, советского и российского актёра.   


Рецензии
Ох, коллега, муза как-то
Гложет вас не по годам.
Тот излишек, это ж надо,
Стал эмпатией к хохлам.

Либо вы в мечтах видали,
Что природой не дано,
Иль узрели где-то в бане –
Бомбануло ничего...

А у дивчин вы спросили,
Что излишек им не тот,
Али сами сочинили?
Может, всё наоборот?

Дмитрий Стихоплётов   25.04.2026 21:35     Заявить о нарушении
Понимаете, уважаемый собрат,Дмитрий, я вот считаю, всё что только ВОЗМОЖНО в реальности,то с долей авторской фантазии имеет право быть в художественном произведении.(фантастического жанра это естественно не касается. То отдельная тема). И не столь уж важно БЫЛО ли оно как событие, или нет, главное, чтобы вышло удачным. Вот Вы,к примеру, когда слушаете анекдот или там байку, не стараетесь же выяснять достоверность сюжета. А просто оцениваете их качество по степени комического эффекта. Стишок же шуточный. Вот мне когда сочинял и перечитывал лично весело становилось. Может Вам мой толстый юмор не передался?
Ну тут уж, что говорится, на всех одним и тем же не угодишь. Мы же все такие разные. В любом случае спасибо за гласное внимание. Желаю удач!

Андрей Дубровин 3   26.04.2026 13:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.