Растаяли льдинки обид и сомнений

Растаяли льдинки обид и сомнений,
Как утренний иней под солнцем весенним,
Улыбкой любимой цветёт серость будней,
И, оба решили: ссор больше не будет,

Зачем убивать отношения в ссоре,
Не на дуэли, не на ринге боксёры,
Друг друга простят, но саднить будут раны,
Любимые в ссоре горячи и рьяны.

За горло берут и усталость, и нервы,
И, ссор не хотят они оба, наверно,
Но спор начинает, кончается ссорой,
Где он - не сеньор, она не сеньора.


Рецензии
Джентльменством, Рада, тут и впрямь не пахнет!:) ...Превосходно написано!

Людмила Иконникова   11.04.2026 03:43     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Людочка, всегда очень рада творческой встрече с Вами, спасибо за визит и отзыв,
Рада

Радамила Савельева   11.04.2026 19:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →