Как сладко пахнет тополем...

Как сладко пахнет тополем
За выпавшим дождём...
И облако растрёпано.
И синий водоём
Так вольно солнцем плещется,
Что края не видать.
Самой себе не верится,
Какая благодать!
А хрупкий цвет подснежника
Легко ломает лёд.
Такая Сила в нежности
и немощи живёт.
Цветёт садами-вишнями,
Белей, чем первый снег...
Хвала Тебе, Всевышнему,
И ныне, и вовек!


Рецензии
Дорогая Наденька Замечательно! Так красиво, по весеннему, нежно! Последние строки - особенная Сила.
Всё поэтично!
Глоток радости!
С дружеским теплом,

Ольга Новодворская   18.04.2026 10:49     Заявить о нарушении
Благодарю, Оленька!

Надежда Горш   19.04.2026 22:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →