В деревне

Я вновь в деревне...самовар в огне,
в том "чреве" так заманчиво пылает,
и фография любимой на стене,
приют мой деревенский украшает...

А, за окном апрель вошел с утра,
и снег "присел", словно устал с дороги,
деревья красить уж давно пора,
кривые их потрескавшие "ноги"

Деревня ожила и счастья ждет,
от урожая, что еще не скоро,
от церкви, что в движение придет,
и каждый в ней найдет душе опору

Мой самовар закончил свою песнь,
и в чашки кипяток вновь разливает,
моя любимая со мною, здесь,
ведь так на свете по весне бывает....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →