17

17 раз я балансировал на грани жизни – смерти.
Хранитель меня спас. Зачем? – Не ведаю пока.
Мне думалось порой, прошу вы мне поверьте:
Чтоб человечество вести вперёд из тупика.

Младенцем был я маком тяжко одурманен.
Потом учился я ходить и родничок себе пробил.
На лесопилке был конвейром к молу притаранен.
Тонул в пруду. О маты свою голову разбил.

На школьном вечере я в поножовщину попал.
А в море срезал камнем пятку я в Геленджике.
В Заранде чудом в силос-бункер не упал,
И Бог отвел меня от взрыва в кинотупике.

В моём коттедже бой убит был взрывом газа.
В Зирабе волейбольным был нокаутирован мячом.
А в Тегеране ядом был отравлен до отказа.
В котельной Адлера от взрыва был секундой отделён.

Я в Адлере уплыл далёко очень в Чёрно море,
Хоть не планировал бездумно в море утонуть.
Забыл о времени, грустил о девушке я в горе,
И выплыл к горизонту в корабельный путь.

Автобусом на перекрёстке улиц чуть был не убит.
А в Сочи в ночь на серпантине за рулем заснул.
На перегоне снежном сильно был в Пежо разбит.
В Красково я от лобового столкновенья отвернул.

Ну, задал я работы много ангелу – хранителю.
И рассчитаться за спасения давно уже пора.
Чем в жизни угодил я жизни Повелителю?
И чем закончится сей жизни крупная игра?

Сейчас мюзикл пишу – людей будить пытаюсь.
В смешеньи рифм и нот дыша - поёт моя душа.
Недалеко по жизни я ушёл, о том тебе покаюсь:
Живу я тихо, скромно, в общем, даже не спеша.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →