Просто хочется жить и только...

Просто хочется жить и только,
Просыпаться и видеть рассвет,
Ни о чём не жалеть нисколько,
На Земле этой быть много лет.

И любить, просыпаясь утром,
Это солнце, дыханье весны,
И идти лишь своим маршрутом,
Только добрые видеть сны.

Пусть в полоску все дни и ночи,
Не бывает, что всё хорошо,
Что же дальше, меня ты спросишь,
Просто дождик весенний прошёл.

Воздух с запахом счастья снова,
Окрыляет цветенье садов,
Небеса, как поля васильковы
И сиянье златых куполов.

Это всё очень дорого сердцу,
Мне без этого просто никак,
И душа чтоб не стала замершей,
Всё путём будет и только так...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →