Когда ты выйдешь вечером во двор...
Взгляни на небо, где в тиши ночной
Над крышами домов висит светильник неземной.
Он светит для тебя и для меня
Без устали всегда, хоть разделяют нас моря,
И жизнь тосклива и грустна.
Его холодный нежный свет,
Проникнув вглубь наших сердец,
Разбудит искорку любви,
Теплом согреет изнутри.
Луна печаль, как пыль, сотрёт,
В объятиях серебра сомнёт,
И станет легче, и во сне
Приснишься мне, а я тебе.
Смотри же в небо, дорогая,
Пусть лунный свет тебя ласкает,
Целует нежно, обнимает,
И тихо шепчет ветерок:
«Любимая, родная, дорогая,
Я рядом, я всегда с тобой».
Свидетельство о публикации №126040700491
