Как выжить?

Наивность до сих пор присутствует в крови,
Хотя уже давно я не ребёнок.
Не гаснет огонёк! Он глубоко внутри.
Но верить тяжелее, нет силёнок…
Когда кругом обман и совесть не в чести,
Как выжить, если есть ещё наивность?
Как с гордой головой стараться всё ж идти
И сохранить хоть как-то самобытность?
Да, трудно! Но идёшь с заплёванной спиной,
Порою слыша злобные насмешки.
Приятно сознавать, ты с чистою душой!
И пусть утонут в злости злые пешки!
Хотелось бы сказать немного о любви,
Хотя она бывает так жестока…
Наивность до сих пор присутствует в крови!
А это в современном мире плохо.
Сегодня прагматизм господствует, увы,
Скрываясь за фальшивою улыбкой.
Давайте же тонуть все в истинной любви!
Ведь больно называть любовь ошибкой.


                           ( март 2026 г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →