Я помог коту в беде

С младшею сестрой вдвоём
В песочнице мы строим дом.
Двор, дома вокруг него,
Их крыши очень высоко.

На одной из крыш, ой, ой
Коты воюют меж собой.
Громко мяу!!! И рык рык!!!
Слышен их кошачий крик.

Что такое? Ррр, удар!!!
С крыши дома кот упал.
Похоже у него беда…
Кот не уходит никуда…

Нужно нам помочь коту!
Я с сестрой быстрей бегу.
Кровь на шкуре у кота,
Смотрит жалобно, беда…

По смартфону вызван папа,
В ветлечебницу с ним надо.
Коту мы сделали «носилки»,
Едет он в большой корзинке.

Ветеринар провёл приём,
Сказал, «Ушибы, перелом.
Вовремя доставлен кот,
Поправится он, не умрёт.
 
У нас побудет кот пока,
Чтоб стал здоров наверняка».
Мы сказали, «кот чужой,
Что же будет, он больной».

Мы возьмём его себе.
Будет пятым он в семье!
Спас его! Спасённый кот
С нами пусть теперь живёт!


Рецензии
Прекрасные стихи,Юрий!
Душевно,здорово написаны!
Деткам понравятся.
Спасибо вам!
Всего доброго!
Мира,счастья и удачи!
С теплом,Ольга Ивановна.

Ольга Штемке-Бебенина   18.04.2026 12:16     Заявить о нарушении
Спасибо за мнение. Для детишек плохие стихи нежелательны. Самим потом боком выйдет.

Юрий Валенкин   18.04.2026 13:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →