Я помог коту в беде
В песочнице мы строим дом.
Двор, дома вокруг него,
Их крыши очень высоко.
На одной из крыш, ой, ой
Коты воюют меж собой.
Громко мяу!!! И рык рык!!!
Слышен их кошачий крик.
Что такое? Ррр, удар!!!
С крыши дома кот упал.
Похоже у него беда…
Кот не уходит никуда…
Нужно нам помочь коту!
Я с сестрой быстрей бегу.
Кровь на шкуре у кота,
Смотрит жалобно, беда…
По смартфону вызван папа,
В ветлечебницу с ним надо.
Коту мы сделали «носилки»,
Едет он в большой корзинке.
Ветеринар провёл приём,
Сказал, «Ушибы, перелом.
Вовремя доставлен кот,
Поправится он, не умрёт.
У нас побудет кот пока,
Чтоб стал здоров наверняка».
Мы сказали, «кот чужой,
Что же будет, он больной».
Мы возьмём его себе.
Будет пятым он в семье!
Спас его! Спасённый кот
С нами пусть теперь живёт!
Свидетельство о публикации №126040703426
Душевно,здорово написаны!
Деткам понравятся.
Спасибо вам!
Всего доброго!
Мира,счастья и удачи!
С теплом,Ольга Ивановна.
Ольга Штемке-Бебенина 18.04.2026 12:16 Заявить о нарушении
Юрий Валенкин 18.04.2026 13:55 Заявить о нарушении
