Басня про Медведя

Жил был медведь,
Всего боялся,
Хорошим быть для всех
Старался.
Да вот беда:  в его берлогу
Кидали  шишки понемногу!

Кидали  все, кому ни лень.
Кидает заяц и олень
Ревёт медведь, болят бока
Нашёл союзника сурка,
Тот косоглазием страдал
Берлоги часть себе забрал.

Была в медведе в прошлом сила
Да был тот  Мишка из трусливых!
Хозяин леса, грозный вид,
А перед крысой лебезит!
В лесу беда, в лесу пожар!
А Мишка жалобно дрожал!

И есть мораль у этой басни:
Трусливый царь в лесу опасен!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →