Рюкзак собираю в дорогу я снова

Я снова рюкзак собираю в дорогу;
Все мысли мои нынче только о ней.
Друзья! Не судите меня слишком строго! –
Я с вами всегда до скончания дней.

В дорогу я снова рюкзак собираю
(дороги, ей-богу, ничуть не страшны) –
И файлы из памяти мозга стираю,
Которые больше уже не нужны.

Рюкзак собираю в дорогу я снова,
Оставив на время свой суетный бег.
Ведь Храм Всеединства есть первооснова
Великой Любви и Свободы вовек.

Пакую рюкзак я без тени печали.
Впадать вряд ли стоит в унынье и грусть:
Мне скоро откроет свой вид величавый
Владыка ветров – седоглавый Эльбрус.


Рецензии
И зачем лезут туда, время тратить зря.похоже вам делать не хочется на Земле дел.

Елена Джунковская   09.04.2026 22:06     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Елена, за отклик!

Вы правы: умный в гору не пойдёт.
А с дурака какой спрос?!

Творческих успехов!

Сергий Озерницкий   15.04.2026 23:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →