Межвоенное поколение

Межвоенное поколение.


Я рос на щах, на постных,
Но сытно было мне.
И думал я серьёзно
Про подвиг на войне.

И было как то жалко,
Что без меня был май.
Уж я бы фрицев палкой
Загнал бы за Можай.

Так жил я безмятежно,
Но вот на склоне лет
От братьев с Незалежной
Передают привет.

Собрался я в окопы,
Не время помирать,
Мне надо пол-Европы
Как батя прошагать..

Но военком с усмешкой
Послал меня в собес.
Мол, без тебя, сердешный,
Возьмём мы ДнепроГЭС.

Я ползаю по  карте,
Мне армию подай.
Загнать бы надо братьев
Как фрицев за Можай.


        2026 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →