***

О ней , о нас , о тех , о них ,
О вере , правде , о морали ,
Потом опять обычный стих ,
Но лишь внутри .. не оправдали.

Потом стирать , себя меж строк ,
Из пыли в лепку превращать ,
Мечтать , что в голове пророк ,
Начнёт всё заново вещать .

О слабых , старых , о больных ,
В протезах или просто в коме ,
О прошедших вновь , иных ,
И снова в мысленной истоме .

Опять письмо себе о том ,
О чём потом лишь сожаленье ,
Перед глазами снова дом ,
Из кирпичей от вдохновенье .

И вот опять нелепость здесь ,
Что я собрал в обычный стих ,
А из души больная спесь ,
Мне шепчет
- ,, Лучше жить без них ,,


Рецензии
Александр добрый вечер.

О тех кто рядом был ушёл,
О нас двоих, счастливых днях,
Вздохнет душа.

Пиши поэт о том, что думаешь сейчас,
И льются мысли вслух на белый фон письма,
И забывать нельзя, что было в нашей жизни настоящей.

Да написать это кажется просто,
А то что в сердце, не каждому дано понять человеческую душу.

С самыми искренними пожеланиями!

Марина Зеболова 5   21.05.2026 20:31     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →