Если б не было разрушений...

Если б не было разрушений,
Вся земля бы была в дворцах
Зодчих, скульпторов всех поколений.
Вспоминали бы о праотцах
В их садах, что кругом зеленели,
Где цветы бы везде росли.
Красота трудов всех поколений
Украшала всю сферу земли.
Хорошо. Только "БЫ" всё это
Перечёркивает. Вот дела.
Лишь одна частица планету
И других людей родила!
От войны, от пожарищ нет мочи.
От бесцельно прожитых лет.
Тот, кто строить не может, не хочет,
Тот взрывает. И весь секрет
В том, что зависть и жадность забродит
Одной мыслью над теми людьми.
Если нет у них, пусть не будет
И у нас. Вот и всё. Чёрт возьми!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →