Дурацкая обида

Обидеть можно просто дурака.
Когда его за умного ты посчитаешь.
Ты логику и мудрость ждёшь в делах.
А он все в играх и мечтах витает.

Ты ожидаешь чувства от души
А там лишь отупение сознанья.
Ты извенись пред ним ,путем пройди.
Не трогай больше "милое" создание.

Не сможет разум выдавить малец.
И за поступки он не отвечает.
Хоть он здоров,но в чем его венец?
Он малодушие с скудоумьем обожает.

Его порой устраивает все.
Косил для выгоды под дурака когда то.
И дурость превратилась в естество
И нет ему теперь пути обратно?

Насильно не тяни с собой осла
Оставь его вершить его делишки
Ну а тебе уроком будет он.
Бросай дурить,читай почаще книжки.


Здесь ни в коей мере нет намека на реально болеющих людей.
Которых я уважаю и отношусь к ним спокойно и по- доброму.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →