Не знаешь?
Определить за кого ты и чей,
И даже иногда невозможно,
Сквозь муку бессонных ночей.
Задавая вопросы по кругу:
Кому ты отдашься в поруку?
Доверяешь врагу или другу?
Чью жмёшь крепко так руку?
Ты, товарищ, за тех ли воюешь?
Или часом, случайно попутал?
Ты врагом или другом мне будешь?
Или запад с востоком ты спутал?
А не зря ли зовут тебя другом?
И не спутал ли сам я однако?
Может путаю север я с югом,
И врага, может, путаю с братом.
Собираешься ль тёмною ночью,
Ты со мной сидеть и смеяться?
Иль на звёзды смотреть в одиночку,
Светом их, средь глуши, наслаждаться?
Или может ты, братец, лазутчик?
Может пакости ты замышляешь?
Ты балласт мне или попутчик?
Как на это ответить? Не знаешь?
Свидетельство о публикации №126040609493
