Праздники
Знаем ли сами?
Нашу напрасную
Жизнь местами?
Наши победы ли
Иль поражения,
Смерти, поминки ли
Или рождения?
Что мы празднуем?
Был бы повод.
Болезнь заразную,
Жару и холод,
Дату красную,
Календарную
И прекрасную
Жизнь бездарную.
Что так рады мы
С Витькой, с Борькою?
Пьём ли сладкую,
Жрём ли горькую.
Пить без повода
Не положено!
Нам, как слово “да”,
В гены вложено.
Даже праздновать
День Бастилии,
Не французы хоть,
Зачастили мы.
Кабы знать могли,
Кто там брал кого,
Не читали, блин,
Что писал Гюго.
Что же мы празднуем?
Года кончину,
Свадьбу-женитьбу,
Её годовщину?
День подорожника,
Грибоварения
И дописание
Тихотворения.
Свидетельство о публикации №126040609354
