Падший ангел, он не Царь небес

Видно, что-то там напутал мир иной,
Или он взаправду с сатаной.
Честным затыкают рты,
Светлых до могилы довели.

И глумятся над людской бедой,
Убивая с неба чёрной стрелой.
Боль и крики радостны для них,
Шутят над погибелью других.

Подлый ангел, он не царь небес.
Будет и на белом свете дан ответ.
Надают чертям по головам,
Так, чтоб неповадно было там.


Рецензии
Всё будет хорошо
Ирина Пашнина
Пусть сорок лет пройдёт
Скитаний и мытарства,
Чтоб, двигаясь вперёд,
Войти в святое царство.

Избавясь от оков,
Отринув рабства путы,
Жить станут без грехов,
Вранья, разврата, смуты.

Всё будет хорошо,
И мудро Бог рассудит,
Всё будет хорошо,
Но нас уже не будет...

Ирина Пашнина   12.04.2026 17:42     Заявить о нарушении
Спасибо

Алексей Божий   12.04.2026 18:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →