а оно тебе надо?

поп виноватит народ
что редко на службу ходит
вот потому то в стране
коррупция и происходит
и будет дальше лишь хуже
за маловерие ваше
поэтому надо ходить
на службу в костёл почаще
из этой поповской логики
выходит вывод простой
Господь Иисус Христос
без ритуалов - пустой
точнее недееспособный
он требует больше треб
что бы спасти наши души
и  дать нам вино и хлеб
а нет ритуалов - нет Бога
согласно небесному "госту"
священнику не на, что жить
всё тут предельно просто
дайте им деньги и власть
просите благословения
грешите и кайтесь в сласть
будет тогда и спасение

реальность натягивая на миф
как порноактриса презерватив
на ножку от табуретки
путает вирус с таблеткой
порою простой человечек
и не жалеет свечек
и тем бывает прекрасен
и тем же бывает опасен

как плесень цветёт формализм
на нищете, человечьего духа
короче чем хуже тем лучше
и да смирит нас  непруха
священник в общем то прав
зачем нам убогим воля
нужен начальник, вина и еда,
ну и немного боли
а ты чё умнее всех?
такой самоуверенный
самостоятельность грех
не делай  чего не велено
бесы  ведь отовсюду
зенки  свои таращат
чуть оступился и всё
в пекло тебя утащат.
гады
ано тебе надо?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →