Нас губит вовсе не тоска

Нас губит вовсе не тоска,
Хотите, не хотите!
А время жмет изподтишка
И вот вы Небожитель.

А так хотелось пофорсить.
Прожить свой век спокойно.
Не ныть, не плакать, не грустить.
И выглядеть достойно.

Увы, да ах! Не вкривь, так вкось,
Но попадает точно.
У смерти жизнь как в горле кость.
Мешаясь, как нарочно.

И все пропало не шутя.
Куда-то просто делось.
Чтоб через год, другой спустя
И жить вдруг расхотелось.

Нас погубила не тоска.
Хоть и она имелась.
Размаха нет раз для броска
И жизнь куда-то делась.


Рецензии
Да, время нас губит и спокойно жить в нашей стране - утопия. Может, где-нибудь в глухой деревне?

Агата Бахрушина   07.04.2026 06:47     Заявить о нарушении
Что поделаешь, Агата! Надеемся на лучшее.

Геннадий Ельцов   07.04.2026 08:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →