Лесной праздник
Стынет природа под белой фатой.
Вышел на снег косой наш ушатый,
Чтоб порешать вопрос непростой.
«Слушай, народ!» – говорит он зверятам, –
«Скоро куранты пробьют на часах.
Собрать бы нам стол под еловым нарядом,
Чтоб праздник гулял на лесных полюсах.
Но хищников звать я, ей-богу, не стану,
Ни волка, ни рыжей плутовки-лисы.
Я им, мужики, доверять перестану,
Они ж нам испортят лесные часы».
Подсел к ним бобёр,прикатил ёж на колючках
Заявился и тигр в полоску,
Придумали план, как им ночку гульнуть.
Но ёжик вдруг выдал идею неброскую:
«Давайте винишка хотя бы чуть-чуть!»
Заяц ответил: «Ты, ёж, не в себе ли?
Какой алкоголь? Мы ж культурный народ!»
Но тут бобёр вынул пузырь из шинели,
И сразу беседа пошла в оборот.
И выпили всё, что стояло, до донца,
Под ёлкой зелёной пошёл хоровод.
Не видели даже, как скрылося солнце,
Такой вот случился лесной Новый Год.
А утром, когда их снежком припорошило,
И холод подкрался к ним со всех сторон,
Пришли волк и мишка, сказали: «Хорошие…
Пора вас тащить по домам на поклон».
Скинула осень наряд свой богатый,
Стынет природа под белой фатой.
И понял лесной весь народ в одночасье,
Что в дружбе великой и кроется счастье.
Теперь будут праздновать всею гурьбой,
Стоя друг за друга высо;кой горой.
Свидетельство о публикации №126040608333
