Оперу пишу

Оперу пишу,
Ни король, ни шут,
Получилось складно,
Так бы ну и ладно.
Мысль моя простая -
Кто-то прочитает,
Скажет: Что за грусть?
И забудет пусть.
Щекотало нервы,
Я забуду первым.
Ни король, ни шут,
Оперу пишу.
Привращусь во слух:
Чу - пропел петух.
Значит - повезло,
Всем смертям назло.
Ночка не долга,
Бабушка - Яга
И зелёный змей
Смотрят веселей.
На столе свеча
И зелёный чай,
И ещё листок:
Двадцать восемь строк,
Станете читать,
Молвив: Ейну мать!
Ни король, ни шут,
Оперу пишу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →