Я от тебя схожу с ума...

Опять за окнами темнеет, и город тонет в тишине,
А я сижу и лишь мечтаю, как ты придёшь опять ко мне.
Твой голос в мыслях повторится, как отраженье в старых зеркалах,
И мне ночами всё не спится, я всё ищу тебя впотьмах.

Я от тебя схожу с ума, вокруг ночная кутерьма.
Ты для меня — и свет, и тьма, твоя любовь моя тюрьма
Я от тебя схожу с ума, в плену твоём хочу сидеть,
Когда вокруг стоит зима, ты можешь сердце мне согреть.

Слова простые забываю, когда смотрю в твои глаза,
В них, словно в море, пропадаю, и растворяюсь навсегда.
Ты — наважденье, ты — отрада, ты — мой далёкий свет окна,
Другой награды мне не надо, когда в душе поёт весна.

Пусть время мчится без оглядки, и дни слетают, как листы,
Я буду жить твоей любовью, пока со мною рядом ты.

Я от тебя схожу с ума, и нет пути теперь назад,
Ты для меня — и свет, и тьма, мой самый сладкий в мире яд.
Я от тебя схожу с ума, в огне твоём хочу гореть,
Когда вокруг стоит зима, ты можешь сердце мне согреть.

Минуты тянутся как годы, когда не слышу я тебя,
Плевать на ветры, непогоду, живу я, лишь одну любя.
В пустой квартире эхо бродит, рисует профиль твой в окне,
Луна над горизонтом всходит, напоминая о тебе.

Я от тебя схожу с ума, и нет пути теперь назад,
Ты для меня — и свет, и тьма, мой самый сладкий в мире яд.
Я от тебя схожу с ума, в плену твоём хочу гореть,
Когда вокруг стоит зима, ты можешь сердце мне согреть.

Твой каждый жест мне слишком дорог, в эту бездну погружён.
И каждый миг, и каждый шорох звучат со мною в унисон.
Не нужно слов, не нужно клятв, я всё по взгляду прочитал,
Из сотен тысяч разных судеб я лишь твою одну искал.

Я от тебя схожу с ума...
Гитара стихла... за окном луна...

Декабрь 2021г.

Песня в МР3: https://max.ru/c/-68150051201211/AZ1jGnPINw0


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →