Журавушка
Дождичек ночью шумел,
Да плакал на зорьке журавушка,
Песню печальную пел.
"Журавель" – журавушка,
Для души отравушка.
Что же ты, журавушка,
Рано загрустил?
Не клади головушку
На тугие пёрышки.
Август ещё только
Корешки пустил.
Не горюй, журавушка,
Погуляй по травушке,
А потом отправимся
К небесам с тобой.
Может и я отмаюся,
На небе остануся,
А может ещё свидимся
В стороне родной.
"Журавель" – журавушка,
Для души отрадушка.
Что же ты, журавушка,
Рано загрустил?
Не клади головушку
На тугие перышки.
Август ещё только
Корешки пустил.
02.08.2021
Свидетельство о публикации №126040604992
