Жизнь всегда в мечтах о лучшем

Хорошая пришла к тебе судьба,
Коль вы вдвоём идёте круг за кругом...
А для других круги - одна ходьба,
Почти всегда сменяющая друга.

На лучшего? О, не скажу я так,
Но жизнь, она всегда в мечтах о лучшем.
Вложив в её развитие пятак,
Надеемся, что сотенку получим...

Бывает. Но бывает - не всегда.
Ведь, зачастую, дырка есть в кармане,
А деньги (нам известно), как вода.
Да ладно?! Но Судьба-то не обманет?!




Отзыв Александру Февральскому на стихотворение
http://stihi.ru/2026/02/05/7139
"С тобой мы вновь земной свершили круг"


Рецензии
Мечтать о лучшем? Хорошо!
Особенно найти его в себе,
А коль случилось - не нашел,
Ищи, пусть даже вопреки судьбе
:)))

Юлия Байковская   05.06.2026 11:50     Заявить о нарушении
Давно зашила дыры все в карманах,
В надежде, что мечты не утекут...
Вот жду, когда посыпет с неба манна!
Знать, у неё совсем иной маршрут...(((

Ковалева Елена   05.06.2026 12:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →