Жил ли я...

Жил ли я иль мне казалось,
Что на свете я живу.
Но со сном перемешалось
То, что было на Яву.

И остались только грёзы,
Душу рвущая тоска,
В белом облаке берёзы
Да дубовая доска.


Рецензии
От себя зависит,
что разум свой замыслит.
Что выбираешь сам?
Тоска или бальзам?

Хозяин своей жизни
получит то, что мыслит.

Нина Ивановна Серёгина   31.05.2026 00:50     Заявить о нарушении
Добрый день! торсионные поля, квантовая механика...мысли материальны. Я водолей, теку всё огибая. Спасибо за хорошие стихи!!!

Феоктистов Валерий Викторович   04.06.2026 08:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →