Во спасение!

Из ресторана вышел я нетрезвый
Нет лошади попутной, ни такси...
И я пошёл, домой предельно резво
Молясь дорогой: «Господи спаси!»

Припев:
От ППС, глубоких луж и бесов
Девчонок не способных танцевать...
И граждан с узким кругом интересов
С опорою на ложку и кровать!

Я шёл заведомо культурною походкой
Дома менялись, лужи и углы...
И повторял, не очень речью чёткой
«Спаси Господь!» на стену глядя мглы!


И вот подъезд до запахов знакомый...
Где тишина не редкость в поздний час...
Родная дверь... дрожащий ключ и дома!...
Спасибо, Господи! за то, что меня спас!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →