Разве мало быть судьбе мне благодарной

Разве мало быть судьбе мне благодарной,
Что живу я до сих пор, как человек?
Движимая в утро силой киноварной,
Сохраняю плотный облик в этот век.

Часто размышляю:  быль же — благо?
Что поделать, если память с вензелями.
Принимают всё в себя листы бумаги.
Я пишу, пренебрегая вновь полями.

Претерпело множество формаций
Общество людей за множество столетий,
А на мне всё то же с кринолином платье,
В голове с утра гуляет тот же ветер.

Улыбаюсь глупо белому фарфору -
Это он навеял строки в ранний час...
Этот век не для душевных разговоров.
Петухи кричат уже в который раз.

06.04.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →