Лучшему концертмейстеру Тихону Селиванову
Что я могу еще сказать? –
Не сосчитав четыре доли,
Не поняла я, где вступать!..
Увы (к моей несчастной доле)
Злой рок решил добить меня:
Вдобавок текст забыла я…
Сначала я молчать хотела;
Или вступить на «ля-ля-ля»,
Но: «Режь меня и жги меня», –
От Вас услышать я успела!!..
Да, «три на два» я развалила,
Хотя и слышала триоль!..
В какой-то фразе ритм сместила…
Какой позор, какая боль!
Со мной играть, наверно, скучно,
Пока я голос свой ищу,
Пока ничем я не блещу,
Хоть Вам и рада простодушно:
Мне взгляд мой пристальный простите!
Поверьте, моего стыда
Вы не узнали б никогда:
Ведь я «Привет» тогда сказала,
Когда входила робко в класс.
Поверьте, Тихон, я так рада
За фортепиано видеть Вас!
Здороваться я буду громче,
И вовремя везде вступлю,
Вы лучший пианист, короче! –
От всего класса говорю.
Кончаю! Страшно перечесть…
Стыдом и страхом замираю…
Но мне порукой ваша честь,
И смело ей себя вверяю.
Ноябрь 2025
Свидетельство о публикации №126040600168
