Не жалею, не зову, не плачу...

Не жалею, не зову, не плачу-
Всем известна эта задача.
Только в жизни всегда всё иначе,
Не в шаблонах она, не в удаче...

Мне сейчас так хочется жить,
Получать, отдавать, просто быть...
Не старайся ставить запреты,
Не ищи в поступках ответы...

Просто быть с тобой, просто быть.
Не частично, без оглядки любить,
Отдаваться душой и телом
И смотреть в глаза тебе смело.

Почему мы боимся правды?
Она лучше, честнее лжи.
Может это просто награда
За бессчётную боль души?

Не пытайся укрыться бравадой,
Показать себя хуже, чем есть,
Это мне ни к чему, не надо...
Ты и так на ладони весь.

Ты не прячь свои старые шрамы,
Не закрашивай горький путь.
Я совсем не нежная дама,
Мне достаточно видеть суть.

Слишком много ищешь условий
Там , где просто их вовсе нет,
Пусть мы разные, к чёрту устои,
Мне плевать на чей-то запрет.

Да, возможно, всё кончится грустно,
Если хочешь, уйдёшь чуть позже.
Там, где было темно и пусто,
Потерять уже нечего больше.


Рецензии
Доброго! Браво, и от души) написали точно)

С уважением,

Странник Небес   13.06.2026 13:54     Заявить о нарушении
Это что?! Дорога кровью? Или просто так?!
Он стоил, она сидит...Вообще-то ритуал такой)
Помню в универе, если девушка сидит, то она принцесса)
А мы просто челадь*)

Странник Небес   12.06.2026 18:44   Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв, с уважением)))

Картинка просто...может поменяю, если будет настроение)

Та Самая Японочка   12.06.2026 19:06   Заявить о нарушении
Пусть будет)

Странник Небес   12.06.2026 20:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →