Когда-то жили на земле драконы...

Когда-то жили на земле драконы,
В горах паслись, летали в облаках.
Свирепый вид на метры протяженный,
Огонь из пасти, дым в больших ноздрях.

Тяжёлых крыльев сажени косые
Уложат сотню миль за полчаса.
Эх, времена далёкие, седые,
Вы унесли с собою чудеса.

Теперь не сыщешь, даже при желаньи,
Смотри на небо или не смотри:
Ни близко, ни на дальнем расстояньи,
Ни ночью ясной, ни в луче зари.

Исчезли навсегда, сложили крылья,
И рев не растревожит небеса.
Лишь образ в облаках далёкой былью
Однажды попадется на глаза...

Когда-то жили на земле драконы...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →