Сладкое слово Мама...

Сладкое слово : Мама, -
Мир весь в одном лице,
Странная жизнь без плана,
План - это скорбь везде.

Странная вещь - свобода,
Но не отнять любви,
Миссию знать бы бога,
Что мир всегда в крови.

Коль ты скорбишь - страдаешь,
Счастлив - тогда поешь,
Больно зачем - не знаешь,
Знаешь, что сам умрёшь.

Даже когда в экстазе
К дзоту идёшь на смерть,
Чуешь ты вечность даже
И очень хочешь петь,

Или когда ты любишь,
Словно живёшь в аду, -
Пусть ты карьеру губишь
Или идёшь ко дну,

Но ты паришь над миром,
Одолевая путь,
Словно идёшь ты мимо
И догоняет грусть,

Радость и боль... Борьба ли? -
В мире повис вопрос,
Жизнь ты поймёшь едва ли,
Но один раз умрёшь.

4.4.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →