Я не хочу писать о личном...

Я не хочу писать о личном.
Мой стих не исповедь и не стендап.
Переживания спрячу в улыбку.
Проходит со временем всякий этап.

Никто не поймёт и совет здесь лишний.
Душа нараспашку порою болит.
И всё же она под надёжной защитой,
С ней сердце украдкой подчас говорит.

Они неразлучны, как месяц и звёзды,
Как солнечный луч и росинка в траве,
Как радуга в небе и дождик весенний,
Как шёпот влюблённых в ночной тишине.

А если душа встрепенулась от счастья,
Вспорхнула легко мотыльком на заре,
Продли этот миг с замиранием в сердце,
Пусть чаще живётся в любви и добре...

05.04. 2026г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →