Суховей
Что я сухарь, в словах любви черства.
Что слов любви сказать я не умею
И, что не ласкова, подобна суховею.
И не понятно ей забавное одно:
За что же любят сухаря? Ну, вот за что?
Она ж поёт слова любви всегда,
И ласкова. Да вот беда – как перст одна.
Я улыбнулась. Перечить, смысла нет,
Коль на поверхности лежит на всё ответ.
А может надо просто кого-то полюбить,
Чем попусту словами любовными сорить?
Да, я сухарь, любви словами не играю,
Сюсюкать не умею и редко обнимаю.
Я не умею льстить, чего уж тут скрывать,
И под дуду чужую не буду танцевать.
Мне много говорили когда-то слов любви,
Да толку то от них – на плаху отвели.
И ласковые руки, что нежно обнимали,
Всё так же ласково меня и предавали.
За что же любят то меня? Наверное, за то,
Что чаще я молчу, молчанье – золото.
Что слов любви на ветер не бросаю –
Словам любви свою я цену назначаю.
Сказала, что люблю, так значит – навсегда,
Сказала, помогу – приду, хоть у самой беда.
И я умею дружбой сердечной дорожить,
Чужих секретов клады в себе похоронить.
Не жду в ответ награды, коль что-то отдала,
Умею я обиды в себе сжигать до тла.
Ещё, наверно, любят, что вовсе не ханжа,
Умею радоваться жизни, смакуя, не спеша.
Ещё умею сердцем так нежно обнимать,
И вовсе не губами – душою целовать.
Я по глазам слова любви читать умею,
Так кто из нас скорей, подобен суховею?
Свидетельство о публикации №126040508127
