Ты-мой Царь

Ты в'езжал в Иерусалим,
На осленке кротком сидя,
И печально слезы лил,
Радующихся увидев.

Ликованием своим
Все они Царя встречали
И одежды перед Ним
На дороге постилали.

Ветви пальмовых дерев
Тут же с радостью кидали,
От Царя спасенья все
С нетерпеньем ожидали.

Лишь в сердцах их- та же ложь,
То же идолопоклонство,
Тот же грех, и страх, и дрожь
То же в душах вероломство.

От Царя лишь чуда ждут,
Благоденствия и мира,
Но Его же и распнут
В ярости своей строптивой...

На земле страшнее нет,
Чем эффект толпы гудящей,
Но сквозь мрак пробьётся свет
И он будет-настоящим!

Буду на Тебя взирать,
Что бы в жизни не случилось.
Ты-мой Царь, мой Друг, мой Брат,
У Тебя любовь и милость!

Ты-души моей Жених,
Ты по сердцу станешь Мужем!
Мне прости нестройный стих,
Он-от сердца, он-был нужен.

Фото из инета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →