Горим, как две свечи
Как две звезды, что вспыхнули в ночи,
Так мы с тобой, утратившие крылья,
Горим, как две зажжённые свечи.
Сгораем в прах от полного бессилья.
Тоски в душе — бурлящая река.
Я в ней тону, и есть на то причины.
И вместе с тем, — витаю в облаках.
В тоске моей они совсем невинны.
Как яркий свет, струящийся с небес,
Так и маяк несбывшийся надежды, —
Что предо мной явился и исчез…
И вновь в душе всё тот же звук мятежный.
От грустных мыслей — в собственном плену.
И никуда от этого не деться.
И оттого боюсь я тишину.
Мне без тебя, замёрзнув, не согреться.
*
Изображение создано автором.
Свидетельство о публикации №126040507197
У вас редкий стиль спокойной красивой поэзии, без вычурности, но далеко не простой,
Стихотворение о любви подкупает искренностью и глубокой эмоциональностью
С уважением,
Ольга
Ольга Литвинова-Тюрикова 20.06.2026 15:24 Заявить о нарушении
Большое спасибо за всё тёплые, очень приятные слова!!!
С уважением и радостью общения,
Луиза Медведева 20.06.2026 18:17 Заявить о нарушении
