Горим, как две свечи

    https://www.youtube.com/watch?v=epnqcAftcEs  - ссылка на клип и песню.

Как две звезды, что вспыхнули в ночи,
Так мы с тобой, утратившие крылья,
Горим, как две зажжённые свечи.
Сгораем в прах от полного бессилья.

Тоски в душе — бурлящая река.
Я в ней тону, и есть на то причины.
И вместе с тем, — витаю в облаках.
В тоске моей они совсем невинны.

Как яркий свет, струящийся с небес,
Так и маяк несбывшийся надежды, —
Что предо мной явился и исчез…
И вновь в душе всё тот же звук мятежный.

От грустных мыслей — в собственном плену.
И никуда от этого не деться.
И оттого боюсь я тишину.
Мне без тебя, замёрзнув, не согреться.

*
Изображение создано автором.


Рецензии
Дорогая Луиза, очарована вашими стихами, они затягивают, обволакивают создают настроение уюта, как сказки любимой бабушки.
У вас редкий стиль спокойной красивой поэзии, без вычурности, но далеко не простой,
Стихотворение о любви подкупает искренностью и глубокой эмоциональностью
С уважением,
Ольга

Ольга Литвинова-Тюрикова   20.06.2026 15:24     Заявить о нарушении
Дорогая Ольга, я Вам Очень признательна за очаровательный отклик, по настоящему порадовавший моё сердце и душу!!!
Большое спасибо за всё тёплые, очень приятные слова!!!
С уважением и радостью общения,

Луиза Медведева   20.06.2026 18:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 45 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →