Ты ушла тихо, молча, не глядя...

Ты ушла тихо, молча, не глядя,
Не оставив ни грамма любви.
Только ветер в прихожей, играя,
Заметает твои следы.

Я ищу на полу твои тени,
Их залил жёлтый свет от луны,
И на ветках весенней сирени
Не для нас уж поют соловьи.

Слов не надо. Ты всё объяснила
Этой гладью закрытых дверей.
Ты ушла и меня позабыла,
А я, кажется, стал холодней.

В тишине так отчётливо слышно:
Грусть моя – это эхо любви.
Никому уже не обидно,
Только пусто в моей груди.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →