Ф. п. ,, Я за сердце. Сердце встало, , 6

6.  Души, души. От уя уши им. У меня всё готово. Сказал Алик.
А этого гребня там оставили ?
Сейчас я за ним схожу, сказал Алик и быстро скрылся в чаще. Что с ним сделал ангел мы не узнаем, но контуженый и глушёный Крафт бежал как здоровый новобранец.
Первый раз вижу чтоб за смертью так быстро бежали. Пробормотал Лео.
Капитан, а почему вы не лечитесь ?!
Лечусь Розочка. Солнечными лучами которые проникают в мои раны сквозь кроны деревьев и несут волшебные силы исцеления.
Опять вы на приколах, капитан. В вас же три пули.
Уже две и Лео поймал на ладонь пулемётную пулю.
Капитан, как они сами достаются?!
Просто я хочу жить и попросил организм не умирать. Он откликнулся и вот результат.
Капитан, не шутите. Здесь на корабле есть аптечка в катере, она может сделать уколы чтобы предотвратить сепсис.
Пойдём, нам пора. Роуз и Серж взяли его под руки. Тор вышел из корабля. Вроде корабль ещё может лететь, но что собираетесь делать вы ?
Всё. Больше ничего не собираемся. Войска идут к городу неприятеля ?
Да.
Отлично. А теперь Тор попрощаемся. Береги этих людей. Это новые свободные гены. Без заражённых рабством клеток. Берегите их и в следующий раз, если кто то покусится на эту планету замочите его. Вы ведь можете.
Нет. Не можем. Мы опять позовём тебя.
Ладно, хрен с вами, зовите. Лео попытался улыбнуться, но боль не дала. Получилось криворожье вместо улыбки.
Капитана усадили в кресло. Он молчал, берёг силы. Давайте по плану.
Они взлетели и зависли над лесом. Потом линкор медленно, как простой самолёт двинулся к морю. За морем был город Махновск. Захваченый максимусами. Этого за борт. Сказал Лео. Только привяжите что нибудь к ногам. Его взгляд упал на допотопную рацию с батареями. Во, её привяжите, пусть под водой передаёт информацию своему начальству. Лео остался в рубке, а команда пошла выдворять лишнего пассажира.
 Серж нашел этот эпизод похожим на один из моментов фильма про мафию.  Сицилийская мафия. Он не был членом нашего клана. Мож просто забить его ногами ? Предложил Серж.
Серж, он был членом движения, которое трижды предал.
Я не был членом движения никогда. Я капитан разведки Великого Максимуса.
А нам по Великому Ху. Вставила своё веское слово Роуз.
А ведь из за этого гребня погибло столько прекрасных, здоровых людей. Без рабского вируса в клетках. Серж раздражённо закурил сигариллу. У них самих , у каждого такой вирус был и они ежедневно вели с ним борьбу. А это были чистые люди, потомки которых могли когда нибудь заселить вселенную. Может этого вируса не было и у Алика, но он пока не работал над вопросом воспроизведения большого количества маленьких Аликов или Аликанок, Аликанш , Аликаночек да сам великий Ху не разберёт как их назвать.
Хорошо. Не предатель, так не предатель. Согласился Серж. Но враг народа , однозначно. Поэтому сдохни и нажал кнопку открытия грузового люка.
Рождённый ползать, летать не может, проводил его взглядом Алик.
Люк закрылся, компания вернулась в рубку.
А вот сейчас пойдёт веселье. Кстати...
Подожди капитан, надо еще голову пристроить.
Сними скальп. Это Серёгин трофей. А голову в конвектор.
Не нужен мне такой трофей. Твоих хватает.
Дурак ты. Твой один круче моих всех. Это же один из первоангелов.
Откуда ты знаешь ?
Интуиция. Внутренний голос. Ты видел как Тор летел над землёй ?
Видел.
Ну так этот из их породы.
А потом они мне мстить будут за своего. Лучше в конвектор.
Ну тебе понты колотить не надо, мы все знаем, что ты прекрасный воин. Делай как знаешь.
А ты значит понты колотишь?) у тебя их целая комната.
Нет. Наглядная агитация. Светлая память, оставленая охотникам. Ибо нех стрелять инопланетного волка.
А здесь то ты их на хрена оставил?)
Ну не выбрасывать же добро. В хозяйстве пригодится. Вдруг сломается ,,Сват,, на планете заселённой потомками индейцев? А? Там я буду с таким количеством скальпов весить чуть меньше самого Маниту. А у тебя даже вшивого скальпа не будет. И звать тебя будут Зелёный Заяц. А меня Кровавая Рука. Понял?).
Ага.
В сумке, которую Алик положил на пилотское кресло началось какое то шевеление.
Ушами этот чёрт там шевелит что ли ? Удивлённо произнёс Лео.


Рецензии