Ветка вербы

Ветку вербы я сорву, да к иконе,
Положу её, пусть там полежит.
От годов бегу я, как от погони,
Ветка вербочки меня пусть хранит.

У иконы пусть лежит оберегом,
И от этого на сердце покой.
Жизнь почти всю пробежал, быстрым бегом,
И груз жизни протаскал за собой.

Вечерком зажгу свечу у иконы,
Освящает вербу пусть огонёк.
Плохо знаю я, молитвы, каноны,
Но молился, как умел и как мог.

Воздевал бывало руки я к небу,
Когда Бога была помощь нужна.
Поклонялся я, воде, маме, хлебу,
Помня, вера хоть во что-то важна.

Горит свечка, строгий лик освещая,
Лежит верба у иконы моя.
Оберегом будет мне она, знаю,
Другом верным буду вербочке, я.

А. Савин.
05.04.26г.
( картинка из интернета)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →