Мне не хватает тишины
Забываю отражение твоё
В них.
Кто придумал и зачем улыбаться безответно,
Кто придумал и поёт
Стих?
Знаю, может быть, не зря я живу на этом свете,
Улыбаюсь отраженью в зеркалах
Вновь.
Только, знаешь, к сожаленью, ты останешься в ответе
За стоящую слезой в глазах
Любовь...
Мне не хватает тишины
Сказать, что в этой вышине
Мои глаза, всё помня, плачут о тебе.
А может, просто мне нельзя
Иметь зелёные глаза?
Ведь у беды они такие же во тьме.
По ночной дороге вдоль фонарей и небоскрёбов
Я иду, смотря на звёзды
С восхищеньем.
Кто нарисовал когда-то оттенки небосводов,
Тот создал в моей груди
Сердцебиенье.
Я уверена, не зря пробегаю по дороге
С золотистою окраской кирпича
Вдаль.
Только знаю, чтобы петь отдала бы свои ноги,
И тогда бы ты услышал в голосе
Печаль...
Свидетельство о публикации №126040505693
