Мне не хватает тишины

Я по лужам в сапогах прохожу и незаметно
Забываю отражение твоё
В них.
Кто придумал и зачем улыбаться безответно,
Кто придумал и поёт
Стих?
Знаю, может быть, не зря я живу на этом свете,
Улыбаюсь отраженью в зеркалах
Вновь.
Только, знаешь, к сожаленью, ты останешься в ответе
За стоящую слезой в глазах
Любовь...

Мне не хватает тишины
Сказать, что в этой вышине
Мои глаза, всё помня, плачут о тебе.
А может, просто мне нельзя
Иметь зелёные глаза?
Ведь у беды они такие же во тьме.

По ночной дороге вдоль фонарей и небоскрёбов
Я иду, смотря на звёзды
С восхищеньем.
Кто нарисовал когда-то оттенки небосводов,
Тот создал в моей груди
Сердцебиенье.
Я уверена, не зря пробегаю по дороге
С золотистою окраской кирпича
Вдаль.
Только знаю, чтобы петь отдала бы свои ноги,
И тогда бы ты услышал в голосе
Печаль...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →