скорость жизни
~~~~~~
как увеличить
скорость жизни ?
и нужно ли....
вообще ?
***
Скорость жизни,
у каждого своя...)
Многие люди
всё делают очень,
очень медленно...
Медленно реагируют
на поставленные,
перед ними задачи,
на вопросы...
которые им задаются,
ходят медленно,
живут в таком, очень
спокойном пассивном темпе.
Такая замедленная
реакция....
почему ?
У каждого человека, свой темп жизни.
У нас всех разные тела, мы по разному выглядим, и имеем совершенно разную структуру.
У одного человека,
допустим ...
тело приспособлено к каким-то скоростным, физическим нагрузкам.
У другого человека, оно менее приспособлено к этому.
Кто-то быстрее и шустрее, решает жизненные задачи, и успевает за определенную единицу времени, сделать гораздо больше, чем большинство.
почему так ?
потому что,
такое строение мозга, которое даже может изменить тело человека, если изменить свой мозг.
Кто-то родился с минимальным объёмом задач, которые прописаны у человека, согласно его структуре мозга, согласно его наработкам.
И человек, с этими минимальными задачами, справляется в своём темпе.
Больше, в принципе, с него ничего не требуется.
Только, повысить немного свой потенциал, уровень...
за счёт минимальных задач, которые поставлены перед человеком.
Перед кем-то,
поставлено намного больше задач.
И этот человек решает более сложные задачи в жизни, и с бОльшей скоростью.
Но, и сам человек другой, с другой структурой мозга, с более сложными нейронами связями.
Гораздо больше проработал себя, пропустил через себя бОльший объём информации.
Но, так как наше общество ещё, постоянно находится в стрессе...
...
на какой-то момент
ты расслабишься...
и обязательно (!)
что-то происходит
...
и люди, постоянно
живут в стрессе !
~~~~~~~~~~~~
они уже сами
п р и в ы к л и
к этому состоянию
~~~~~~~~~~~~~~~~
Когда человек только вступает в состоянии стресса, он начинает действовать гораздо быстрее.
Всё старается делать второпях,
сам себя... подгонять,
но в таком состоянии,
не может постоянно,
и на долго находиться ....
с р а б а т ы в а е т
защита !
И человек,
наоборот замедляется,
и начинает даже,
делать медленнее всё,
чем делал,
до вступления
состояния стресса.
~~~~~~~~~~
происходит
защитная реакция,
у с п о к а и вается,
и мозг, и тело
~~~~~~~~~~~
Потому что, включается
экономный режим энергии,
когда человек начинает
потреблять меньше
энергии, из-за стресса...
почему меньше
энергии ?
потому что,
при стрессе,
с ж и м а е т с я
всё его тело.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
! в сжатом состоянии
! наше ТЕЛО...
! не может пропускать
! через себя
должное количество
э н е р г и и !
~~~~~~~~~~~~
Соответственно,
срабатывает защитная реакция нашего организма.
Человек начинает делать всё гораздо медленнее.
Есть даже такое,
когда человек очень долго
находится в состоянии...
..волнения,
..раздражения,
потом...
он начинает хотеть спать,
его тянет ко сну,
на постоянной основе.
И люди,
у которых гораздо
бОльший запрос в этой жизни,
бОльший объём информации
они способны проработать,
по своей структуре,
и гораздо более
сложные задачи решать...
...
они всегда
...
будут, вот эту,
медлительность (!)
НЕ принимать
в обществе.
Они, не будут понимать,
почему ???
почему никто не реагирует
на ситуацию,
которая всем не нравится ?
которая складывается,
как-то .. по-дурацки...
она... р е ш а е м а !
но...
никто на это,
не реагирует,
нет...
инициативности !
***
Есть расширенные
границы восприятий,
а есть...
сжатые границы,
когда люди
довольствуются тем,
что есть базовые
потребности,
которые удовлетворяются...
..еда,
..работа,
..настроен быт,
и больше ничего не надо,
и больше он ничего не хочет.
Конечно,
обвинить, прямо полностью,
людей в этом нельзя,
что они ничего не хотят,
потому что,
они всё время находятся
под таким... прессингом !
под определёнными границами,
за которые очень тяжело выйти.
Люди,
которые могут выйти
за эти границы,
у них есть...
определённые
потребности в этом,
есть силы на ЭТО !
Другие люди,
должны эти СИЛЫ...
нарабатывать постепенно...
~~~~~~~~~~~
каждый...
когда начинает
собой заниматься
за год (!)
полностью
меняет свою
л и ч н о с т ь
~~~~~~~~~~~
Поэтому,
человек который имеет более расширенные границы восприятия, более сложные задачи перед собой поставил...
у него совсем другая скорость жизни.
Соответственно,
люди живут,
каждый в своём темпе,
нОоо,
темп свой,
можно и усилить,
причём,
НЕ насильно,
издеваясь над собой,
что я себя буду
специально заставлять...
если насильно...
каждый день делать
что-то больше,
человек просто,
очень быстро
в ы г о р и т ....
через некоторое время,
произойдёт... о т к а т...
и он бросит этим заниматься,
даже может произойти
такой откат...
что может попасть,
вообще...
в угнетённое,
депрессивное состояние.
Поэтому,
чтобы таких моментов не происходило, все нагрузки надо увеличивать,
во первых...
дозированно
во вторых...
все нагрузки,
которые перед
собой ставит,
контроль над собой...
....
чередуются с
о т д ы х о м !
И самое главное,
это обязательно (!)
должно быть
и н т е р е с н о
самому СЕБЕ)
*
Если этого нет, то человек,
через некоторое время,
понимает,
что он проживает какую-то
п у с т у ю
жизнь.
Он посвящает себя,
каким-то посторонним моментам...
..работе,
..общению
..с какими-то людьми,
..налаживанию отношений,
но,
~~~~~~~~~~~~~~
про самого себя,
он просто
з а б ы л !
забросил себя !
не занимается,
чем ему хочется,
у него нет в жизни,
того, чего он хочет...
он может быть,
вообще живёт
ЧУЖОЙ ЖИЗНЬЮ !
~~~~~~~~~~~~~~~~
Вот такие моменты,
если отсутствуют в жизни человека, то постоянный самоконтроль приведёт к тому, что человек будет больше уставать.
В лучшем случае,
просто будет разочарован.
В худшем случае,
получит нервный срыв.
*
Если человек расширяет перед собой список задач, которые
действительно нужны
л и ч н о... ему,
а не в угоду кому-то и требованиям общества...
это поможет ему постепенно подняться,
совсем на другой уровень, чередуя это с отдыхом и с тем, что ему нравится это делать...
р а с ш и р я е т
свой диапазон сложности,
диапазон скорости.
*
У каждого из нас есть,
программа минимум и
программа максимум,
которую мы можем выполнить.
По минимуму...
живут большинство.
По максимуму...
живут единицы.
Но, всё время находиться в состоянии максимум... человек не может, там опасно.
Когда человек всё время находится в состоянии минимум..
..он теряет силы,
..становится пассивным,
..ленивым,
..испытывает слабость,
..нет желания
..чего-либо делать вообще.
*
Когда человек начинает жить более широким диапазоном, там силы прибавляются, постоянно появляются какие-то новые запросы, интересные идеи ...
но,
с обязательным присутствием
о т д ы х а !
В период этого отдыха,
человек уже начинает скучать по своей этой деятельности и возвращается туда, уже с удовольствием)
Если всё это
г р а м о т н о
между собой
чередуется...)
Каждый человек живёт на своей скорости, и со временем можно заметить, что за определённую единицу времени, можно сделать намного больше.
Скорость жизни
увеличивается.
p.s.
сейчас я вспомнила
про молодость свою...)
материальные блага,
стояли во главу угла !
без выходных,
без отпусков,
с утра до ночи...
вся... в делах !
из года в год...
из года в год...
сработала ...
защитная реакция моя )
полгода...
я потом спала...)
хронической усталостью,
была поглощена !
*
сегодня,
я уже... мудра !)
с любовью,
отношусь к себе...
и скорость жизни
у меня...
на правильной волне !
~~~~~~~~~~~~
5 апреля 2025
15:15)
Свидетельство о публикации №126040505411
